Programación CINI

Martes 21 / Auditorio Camacho (Av. Javier Prado Este 4663)

5:30 p. m.: Competencia Internacional de Cortometrajes

  • NUBE DE ESPÍAS

Director: Flavia Arbiser, Gabriela Estrin

País: Argentina

  • CAMINA CONMIGO

Director: Alumnos y alumnas de 3° de primaria Ceip Serreria Valencia 

País: España

  • LITTLE THINKS

Director: Step Cheung

País: Hong Kong

  • REENCUENTROS

Director: Rubén Seca

País: España 

  • QUMA Y LAS BESTIAS 

Director: Iván Stur, Javier Luna Crook

País: Argentina 

  • MI HERMANA DE VERANO

Director: Rafaela Villaseñor

País: Chile 

7:00 p. m.: Competencia Internacional de Largometrajes

  • JIM BOTÓN 

Director: Dennis Gansel

País: Alemania

Martes 21 / Auditorio Pueblo Libre (Av. Bolívar 598)

5:30 p. m.: Competencia Internacional de Cortometrajes

  • CARACOL

Director: Marco Antonio Robles

País: Perú

  • PACHA, BARRO SOMOS

Director: Aldana Loiseau

País: Argentina

  • BALÓN F.C.

Director: Raúl San Román Otegi

País: España

  • LA PÓCIMA

Director: Gabriela Martínez Garza

País: México

  • GIRASOL

Director: María Victoria Sánchez Lara

País: Venezuela 

  • SYLPHAVANIA GROVE

Director: Rebekah Fieschi 

País: Francia / Estados Unidos

7:00 p. m.: Competencia Internacional de Largometrajes

  • ROCK N´ ROLL EDDIE

Director: Tomasz Szafranski 

País: Polonia 

Martes 21 / Auditorio Santa Anita (Av. Los Ruiseñores 215)

7:00 p. m.: Lo mejor de B.F Distribution

  • PAPÁ X TRES

Director: Sandro Ventura

País: Perú

Miércoles 22 / Auditorio San Juan de Lurigancho (Av. Próceres De La Independencia 1531)

5:30 p. m.: Competencia Internacional de Cortometrajes

  • SUPER BOOBA  

Director: David Petrosyan

País: Reino Unido

  • BELCA

Director: Tomás A. Wilhelm

País: España 

  • MAL DÍA DE CABELLO

Director: Dionisius Miki Pratama

País: Indonesia

  • NO HEREDAMOS EL MAR  

Director: Óscar Gilberto Vesga

País: Colombia

  • LUNA 

Director: Nicolás Cefarelli

País: Argentina 

  • NUESTRA VIDA COMO NIÑOS REFUGIADOS EN EUROPA

Director: Silvia Venegas

País: España

7:00 p. m.: Competencia Internacional de Largometrajes

  • MISION H20

Director: Álvaro Cáceres

País: Venezuela  

Miércoles 22 / Auditorio San Borja (Av. Javier Prado Este 2726)

5:30 p. m.: Competencia Internacional de Cortometrajes

  • NUBE DE ESPÍAS

Director: Flavia Arbiser, Gabriela Estrin

País: Argentina

  • CAMINA CONMIGO

Director: Alumnos y alumnas de 3° de primaria Ceip Serreria Valencia 

País: España

  • LITTLE THINKS

Director: Step Cheung

País: Hong Kong

  • REENCUENTROS

Director: Rubén Seca

País: España 

  • QUMA Y LAS BESTIAS 

Director: Iván Stur, Javier Luna Crook

País: Argentina 

  • MI HERMANA DE VERANO

Director: Rafaela Villaseñor

País: Chile 

7:00 p. m.: Competencia Internacional de Largometrajes

  • JIM BOTÓN 

Director: Dennis Gansel

País: Alemania

Miércoles 22 / Auditorio Surco (Av. Caminos Del Inca 3581)

7:00 p. m.: Lo mejor de B.F Distribution

  • PAPÁ X TRES

Director: Sandro Ventura

País: Perú

Miércoles 22 / Auditorio Pueblo Libre (Av. Bolívar 598)

7:00 p. m.: Competencia Internacional de Largometrajes

  • MISION H20

Director: Álvaro Cáceres

País: Venezuela  

Jueves 23 / Auditorio San Juan de Lurigancho (Av. Próceres De La Independencia 1531)

5:30 p. m.: Competencia Internacional de Cortometrajes

  • CARACOL

Director: Marco Antonio Robles

País: Perú

  • PACHA, BARRO SOMOS

Director: Aldana Loiseau

País: Argentina

  • BALÓN F.C.

Director: Raúl San Román Otegi

País: España

  • LA PÓCIMA

Director: Gabriela Martínez Garza

País: México

  • GIRASOL

Director: María Victoria Sánchez Lara

País: Venezuela 

  • SYLPHAVANIA GROVE

Director: Rebekah Fieschi 

País: Francia / Estados Unidos

7:00 p. m.: Lo mejor de B.F Distribution

  • EL PRÍNCIPE ENCANTADOR

Director: Ross Venokur 

País: Canadá  

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *